Корзина
27 отзывов
SkinVitamin24
+7(977)495-40-95
Корзина
Avmigran таблетки от мигрени 20т

Avmigran таблетки от мигрени 20т

  • В наличии
  • Код: t8532

400 руб.

Минимальная сумма заказа — 600 руб.

Купить
+7(977)495-40-95
WhatsApp / Viber
  • Контакты
Avmigran таблетки от мигрени 20т
Avmigran таблетки от мигрени 20тВ наличии
400 руб.
Купить
+7(977)495-40-95
WhatsApp / Viber
Описание
Информация для заказа
Препарат Avmigran в таблетках предназначен для облегчения головных болей и мигрени. Перед применением, проконсультируйтесь с врачом.

Avmigran: инструкция по применению

1. Состав:

Активный компонент: 0,75 мг эрготамина тартрат, 20 мг мидоксамина дигидроцитрата, 80 мг кофеина, 325 мг парацетамола.

Дополнительные компоненты: винная кислота, аэросил, желатин, стеарат магния, тальк, P.V.P., лактоза (крупного рогатого скота), кукурузный крахмал, примогель, гидроксипропилметилцеллюлоза, железооксидный красный (E 172), диоксид титана, диэтилфталат, эвакс.

2. Описание Avmigran

Avmigran используется для облегчения головных болей и мигрени, которые проявляются в виде приступов, сопровождающихся учащенным сердцебиением, головокружением и тошнотой (вазомоторная головная боль, синдром Хортона).

3. Основные указания перед применением

Перед применением, проконсультируйтесь с врачом.

3.1. Не принимайте препарат в следующих случаях:
  • При наличии аллергии на компоненты в составе средства.
  • При нарушении кровообращения, сосудистой окклюзии, ишемической болезни сердца, высоком кровяном давлении.
  • При инфекционных заболеваниях крови.
  • При серьезном заболевании печени.
  • При тяжелом заболевании почек
  • При значительных сосудистых заболеваниях, которые встречаются у пожилых людей, например, височный артериит и сильная головная боль, давление в черепе и нарушение зрения.
  • При базилярной мигрени (тип мигрени с головокружением, потерей сознания) или гемиплегическая мигрень (тип мигрени с онемением вокруг рта, вызывающий паралич, нарушение слуха, затруднения речи и глотания на одной стороне тела).
  • Во время беременности и кормлении грудью.
  • При наличии глаукомы.
  • При использовании следующих лекарственных средств: антибиотики макролидной группы (эритромицин, кларитромицин, тролеандомицин, азитромицин); лекарственные средства против ВИЧ или СПИДа (ритонавир, нелфинавир, ампренавир, индинавир); некоторые фунгициды (кетоконазол, итраконазол, миконазол); лекарства, содержащие эфедрин, теофиллин; лекарства от алкогольной зависимости (дисульфирам); антидепрессанты (включая карбонат лития), и седативные препараты.
  • При использовании лекарств от мигрени, содержащие эргоалкалоиды, суматриптан, алмотриптан, ризатриптан и подобные препараты, обладающие сосудосуживающим эффектом.
  • При употреблении алкоголя в течение длительного времени, или если при алкогольной зависимости.
  • При гипертонии и нарушении сердечного ритма.
  • Используйте препарата с осторожностью, в следующих случаях:
  • Препарат следует принимать с осторожностью под наблюдением врача, если у пациента: анемия, проблемы с легкими, нарушения функции печени и почек.
  • Эрготамин, один из активных веществ Авмиграна, оказывает сужающее сосуды действие. Это вещество может вызвать сужение сосудов и состояние интоксикации, называемое эрготизмом, при использовании каждый день в течение длительных периодов времени или при использовании в дозе выше рекомендуемой дозы. Несколько случаев эрготизма также наблюдались среди пациентов, которые принимали лекарства в рекомендуемых пределах или в течение короткого периода времени. Симптомы эрготизма включают в себя хромоту после некоторой ходьбы, мышечные боли, онемение / покалывание в пальцах рук и ног, озноб и бледность, тошноту, которая не возникает от мигрени, а также рвоту и боль в груди в области сердца. При появлении таких симптомов, как покалывание в пальцах рук и ног во время использования Avmigran, следует немедленно прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. Это может привести к гангрене, если она прогрессирует без лечения.
  • Большинство случаев эрготизма, связанного с терапией эрготамином, происходит с выраженной передозировкой, в то время как некоторые случаи связаны с гиперчувствительностью. Несколько сообщений об эрготизме также были зарегистрированы у пациентов в рекомендованных пределах или у пациентов, которые использовали препарат в течение короткого периода времени. Во время длительного и непрерывного лечения сообщалось о головных болях, вызванных препаратом. В редких случаях у пациентов, злоупотребляющих препаратом ненадлежащим образом, особенно в течение длительного периода времени, могут наблюдаться симптомы абстиненции, в том числе периодические головные боли после прекращения приема препарата.
  • Эрготамин способен вызвать дефицит кислорода (ишемия миокарда), в редких случаях сердечный приступ даже у людей без сердечных заболеваний. Если вы страдаете от задержки воды в организме или отечности, сообщите об этом врачу.
  • Когда лекарство используется в течение длительного периода времени и без перерывов, оно может вызвать нежелательные изменения в легких и брюшных оболочках, а также утолщение клапанов сердца. Кроме этого, могут возникнуть головные боли после прекращения приема препарата (при длительном использовании). По этой причине Авмигран не следует использовать в течение длительного времени.
  • Сообщалось, что эрготамин и кофеин, входящие в состав препарата, вызывают у некоторых пациентов психологическое привыкание.
  • При астме или хроническом заболевании дыхательных путей (особенно при таких симптомах, как сенная лихорадка), или при повышенной чувствительности к обезболивающим препаратам, а также при гипертиреозе, инфекции крови или анемии, необходимо сообщить об этом врачу, прежде чем принимать Avmigran.
  • Если вы принимали лекарства от мигрени (такие как алмотриптан, ризатриптан, суматриптан, золмитриптан, элетриптан, фроватриптан) в течение последних 24 часов, необходимо сообщить об этом врачу, прежде чем принимать Avmigran.
  • Если вы курите, сообщите об этом врачу, перед использованием препарата.
  • Если наблюдается кожная сыпь или кожная реакция, рекомендуется обратиться к врачу.
  • У людей, принимающих парацетамол в первый раз, может наблюдаться кожная сыпь или кожная реакция при первой дозе. В этом случае необходимо прекратить использование препарата и обратиться к врачу, он посоветует другое альтернативное лечение. Если у человека возникает кожная реакция из-за применения парацетамола, он должен немедленно прекратить прием этого лекарства, и любого другого, содержащего парацетамол. В противном случае это может привести к серьезным и смертельным кожным реакциям, включая синдром Стивена Джонсона (SJS), токсический эпидермальный некролиз (TEN) и острый генерализованный экзантематозный пустулез (AGEP).
  • Следует избегать одновременного использования других препаратов, содержащих парацетамол с Avmigran. Если появляются новые симптомы или боль не проходит в течение 3-5 дней, пациентам рекомендуется прекратить использование парацетамола и обратиться к врачу.
  • Из-за риска поражения печени (гепатотоксичность) у людей, употребляющих алкоголь, суточная доза парацетамола не должна превышать 2000 мг.
  • При синдроме Гилберта (наследственное заболевание, характеризующееся повышенным уровнем ферментов печени и временной желтухой).
  • Гемолиз (разрушение эритроцитов) может редко встречаться у пациентов с дефицитом фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Длительное использование высоких доз парацетамола может привести к повреждению почек. В целом, непрерывное использование парацетамола, особенно в сочетании с другими обезболивающими средствами, может привести к необратимому повреждению почек и риску почечной недостаточности.
  • У некоторых людей с повышенной чувствительностью, препарат Авмигран может вызывать сонное состояние. В этом случае нельзя управлять транспортными средствами и работать с оборудованием. Этот эффект может увеличиться при использовании с алкоголем.
  • Не рекомендуется для использования у детей.
  • У пациентов с дефицитом глутатиона, таких как сепсис (серьезная инфекция в организме и крови), использование парацетамола может увеличить риск метаболического ацидоза (высокая кислотность в крови).
 Использование с едой и напитками

Принимать средство желательно после еды вместе, запивая таблетку большим количеством воды.

Существует повышенный риск побочных эффектов, если запивать препарат грейпфрутовым соком.

. Беременность и кормление грудью.

Перед применением обязательна консультация врача.

Необходимо отметить, что Авмигран взаимодействует с оральными контрацептивами и снижает их эффективность, поэтому необходимо выбирать более надежный метод контрацепции – презервативы.

 Влияние на управление транспортных средств

Препарат может вызвать такие симптомы, как сонливость, тремор, потливость. Если у вас наблюдаются подобные симптомы, вы не должны водить машину, пока не исчезнут эти симптомы.

. Важная информация о некоторых компонентах в составе

Препарат содержит лактозу. Если у вас непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к врачу, прежде чем принимать этот лекарственный препарат.

Способ приема и дозировка

Принимайте лекарство после еды, запивая большим количеством воды.

При приступах мигрени следует принимать 1-2 таблетки, как только начинаются боли.

При необходимости 1 таблетку можно принять через полчаса.

Максимальная суточная доза составляет 4 таблетки. Максимальная недельная доза составляет 10 таблеток.

Из-за риска отравления печени (гепатотоксичность) у людей, употребляющих алкоголь, суточная доза парацетамола не должна превышать 2000 мг.

Принимайте препарат, как только почувствуете первые признаки болевого приступа. Чем раньше принимается препарат, тем ниже необходимая доза и тем эффективнее лечение.

Детский возраст:

Не рекомендуется.

Пожилой возраст:

Врач определит необходимую дозировку в зависимости от болезни.

Почечная / печеночная недостаточность:

Avmigran не используется у пациентов с почечной или печеночной недостаточностью.

Передозировка

Если вы приняли большую дозу препарата, чем необходимо, могут появиться следующие симптомы:

Тошнота, рвота, диарея, сильная жажда, чувство озноба, жжение или зуд на коже, головокружение, медленный или учащенныйпульс, онемение в руках и ногах, покалывание, боль и синяки, высокое кровяное давление, тахикардия (учащенное сердцебиение), нарушение дыхания, обмороки, кома, спутанность сознания, непреднамеренные сокращения мышц, потеря сознания и шок.

Эрготизм может развиться у очень чувствительных людей или в случае передозировки и длительного употребления препарата. Возможно развитие следующих симптомов: онемение, озноб, жжение, бледность или синяки и мышечные боли. Возможно развитие гангрены в пальцах. Может возникнуть боль в груди, увеличение или уменьшение частоты сердечных сокращений, падение или повышение артериального давления.

Кроме того, лекарство может вызвать повреждение печени и почек при использовании больших доз, из-за содержания парацетамола.

Если вы приняли большое количество Авмигран, или предполагаете, что ваш ребенок случайно мог проглотить этот препарат, немедленно обратитесь в отделение скорой помощи.

Побочные эффекты

Наиболее распространенным из всех побочных эффектов является тошнота и рвота. В зависимости от дозировки эрготамина могут наблюдаться признаки и симптомы вазоконстрикции.

При ежедневном употреблении кофеина до 520 мг нежелательных эффектов у здоровых людей не обнаружено. Однако использование высоких доз у людей, чувствительных или не употребляющих кофеин, может вызвать некоторые нежелательные эффекты, например: тремор, бессонница, беспокойство, раздражительность, беспокойство, головная боль, шум в ушах, нарушение сердечного ритма, учащенное сердцебиение, чрезмерное мочеиспускание, нарушения пищеварения и учащенное дыхание.

При возникновении перечисленных побочных эффектов следует прекратить прием препарата, а также другие лекарства, содержащие кофеин.

Прерывание употребления кофеина после регулярного употребления может вызвать некоторые симптомы, которые будут продолжаться в течение 1 недели. Это головная боль, усталость и снижение внимания.

 

  • Цена: 400 руб.